X

Детройтский автосалон 2013 завершил работу

В столице американского автопрома завершился международный Детройтский автосалон 2013.

Первый месяц нового года подходит к концу, а вместе с ним и первый крупный международный автосалон. Свою работу прекратило Детройтское автошоу 2013, подарившее автолюбителям немало громких мировых премьер и других знаковых событий. Например именно в Детройте были названы победители конкурса «Североамериканский автомобиль года» и «Североамериканский пикап/SUV года».  

В знаковых дебютантах также не было недостатка. Так, например, именно в Детройте свой дебют оформил первый автомобиль Infiniti, который получил имя нового образца. Здесь же BMW воплотил в металле свои планы по выделению купе 3-Series в отдельную модель 4-Series, а GM продемонстрировал новое поколение Corvette.

Примечательно, что в числе новичков оказалось немало концептуальных кроссоверов, о чем позаботились Honda, Nissan, Volkswagen и Lincoln. Да и «спортсменов» в Детройт съехалось немало. Были среди них представители и BMW, и Bentley, и Maserati и даже консервативный VW Passat немного подкачал «мышцы» и примерял более спортивный наряд.

В целом минувшая выставка оказалась богата на новинки. Связано это, в первую очередь, с ситуацией на американском авторынке, который, в отличие от европейского, в прошлом году продемонстрировал рост. Посему неудивительно, что мировые автопроизводители поторопились заявить о себе как можно громче.

Все новости  Детройтского автошоу 2013