X

Экипаж автопробега Киев-Пекин покоряет дороги России

За сутки пробега они преодолели путь до российско-украинской границы и 1 августа, около 9 утра, благополучно ее пересекли.

Первый день амбициозного автопробега «Киев-Пекин», стартовавшего вчера, прошел успешно. Об этом сообщили члены экипажа в эфире «Гала радио». За сутки пробега они преодолели путь до российско-украинской границы и 1 августа, около 9 утра, благополучно ее пересекли. Ван Юнгпен рассказал в репортаже, что и украинские, и российские пограничники были очень удивлены международным экипажем машины и, особенно, сроками прибытия в Пекин. Впечатления от начала пути у экипажа отличные.

В украинских городах, через которые они проезжали, их приветствовали слушатели «Гала Радио» и знакомые. Такая поддержка очень важна в тяжелых условиях, но не менее важно и хорошее питание, ведь дорога забирает много сил. Эта проблема наших искателей приключений не пугает вообще – в любое время суток, благодаря партнеру автопробега компании McDonalds, они могут заехать на МакДрайв, чтобы быстро и вкусно поесть. Но по мере удаления от украинской столицы, знакомых становилось все меньше, а дороги ухудшались.

Участники пробега понимают, что на территории России их ожидают еще большие испытания на выносливость. Уверенности в том, что они успешно преодолеют их, придает надежность машины Suzuki Grand Vitara. Напомним, что автомобиль предоставил лидер по прокату автомобилей в Еропе, Азии, Африке и на Ближнем Востоке международная компания «AVIS-Украина», оснастив его в дорогу всем необходимым.