X

Электрические мусоровозы DAF CF выйдут на маршрут

Компания DAF Trucks представила трехосное шасси DAF CF Electric с колесной формулой 6x2, которое послужит базой под мусоровозы

Электрические мусоровозы на трехосных шасси DAF CF Electric (6х2) будут протестированы голландскими компаниями HVC и ROVA уже в этом году. В городе Роттердам машины появятся в начале 2020 года. Все автомобили оснащены электрической трансмиссией VDL E-Power. Полностью электрическая надстройка – VDL Translate.

Напомним, что с конца 2018 года первые электрические грузовики DAF CF Electronic уже работают в качестве седельных тягачей 4×2 в голландских компаниях Peter Appel, Simon Loos и Tinie Manders, а также в сети супермаркетов Jumbo. Эти машины являются частью больших испытаниях в реальных условиях, в ходе которых они должны доставлять грузы в супермаркеты и дистрибуционные центры.

DAF CF Electric 6х2

Немецкая логистическая фирма Rhenus в настоящее время использует также два грузовика DAF CF Electronic для региональных контейнерных перевозок. Благодаря своей экономичности, универсальности и практичности машина была удостоена престижной премией Green Truck Award в Германии.

Читайте також:
Мусоровозы Rafco пришли на украинский рынок

Поскольку у электрического грузовика нет вредных выбросов, а уровень шума сведен к минимум, то он идеально подходит для городских перевозок, в частности в качестве мусоровоза. С этой целью в компании DAF Trucks разработали шасси Electric (6х2) с последней управляемой осью, что обеспечивает повышенную маневренность. Шасси рассчитано на полную массу 28 т.

Электрические мусоровозы DAF CF

Электрическая силовая установка VDL E- E-Power развивает мощность 210 кВт и максимальный крутящий момент 2000 Нм – аналогично седельному тягачу CF Electric. Электромотор питают аккумуляторы емкостью 170 кВт. ч, что достаточно для покрытия регулярных маршрутов сбора мусора. Мусоровозы, как правило, каждые несколько часов возвращаются в депо для разгрузки, где электровозы DAF CF Electric могут подзарядиться cвои батареи до 80% емкости всего за 30 минут.

Подія
В Украине собран уникальный мусоровоз Hidro-Mak
08 Сер, 20:05

Компания HVC  работаает в Северной Голландии, в районах  Риджнмонд и Флеволенд, а компания ROVA –  в центральных и восточных регионах Нидерландов. Обе фирмы будут использовать электрические мусоровозы с боковой загрузкой. А в городе Роттердам, а также компания Cure в районе Эйндховена будут использовать мусоровозы DAF CF Electric в комплекте с погрузочным краном для сбора мусора из подземных контейнеров.