X

Электрический Volkswagen e-up! отправится в серию

В рамках ежегодного собрания акционеров в Вольфсбурге состоялась презентация электромобиля Volkswagen e-up!, который уже осенью отправится к своим первым владельцам.

Микролитражка получила в свое распоряжение электромотор мощностью 55 л. с., максимальный крутящий момент которого достигает 210 Нм. Благодаря ему Volkswagen e-up! способен разгоняться до 135 км/ч, а отметку 100 км/ч стрелка спидометра электромобиля минует спустя 14 с после старта.

На самом деле, никто и не требует от электромобиля, средой постоянного обитания которого будет мегаполис, активного драйва. Здесь гораздо более важен запас хода, который у Volkswagen e-up! достигает 150 км. В качестве опции предлагается адаптер Combined Charging System, который позволяет заряжать батарею от источника как переменного, так и постоянного тока. Промышленное зарядное устройство способно пополнить аккумулятор на 80% всего за полчаса. 

Отличить электромобиль Volkswagen от родственников с ДВС можно по подковообразным светодиодным ходовым огням в переднем бампере, логотипам «e-up!» и синему фону эмблемы. Сзади в бампере также появились светодиодные «скобы», повторяющие форму передних. Кроме того, передняя панель кузова, боковины и днище для улучшения аэродинамики подверглись незначительным изменениям.

Новинка щеголяет полированными 15-дюймовыми легкосплавными дисками. Двухцветный салон украсили хромированными деталями, а кожаная обивка руля, рычага КП и стояночного тормоза получили синюю прострочку. Дебют электромобиля Volkswagen e-up! перед мировой общественностью состоится на Франкфуртском автошоу IAA`2013 с сентябре, а чуть позже она поступит к европейским дилерам.