X

Елена Дунина – один из лучших топ-менеджеров автобизнеса Украины

Генеральный директор ДП «АВТО Интернешнл» Елена Дунина признана одним из лучших топ-менеджеров Украины.

По результатам одного из наиболее авторитетных ежегодных рейтингов Украины «ТОП 100. Лучшие топ-менеджеры Украины» (издательство «Экономика») Елена Дунина заняла 2-е место в десятке лучших руководителей автомобильных компаний и 47-е место среди ТОП-100 руководителей Украины. При определении победителей были оценены личные качества руководителя, его стремление к инновациям и коммуникабельность, эффективность социальной и корпоративной политики.

Елена Дунина посвятила работе в «АВТО Интернешнл» уже 15 лет, а c 2007 года успешно управляет компанией. За время ее руководства была расширена дилерская сеть, созданы новые рабочие места по всей Украине, существенно повысились экономические показатели предприятия и его инвестиционная привлекательность. Так, за 2007-2008 гг. объем привлеченных инвестиций в Украину составил более 100 млн. грн. В 2008 году поступления в государственный бюджет от «АВТО Интернешнл» составили порядка 700 млн. грн. За прошлый год товарооборот компании составил более 2 млрд. грн.

Кроме того, несмотря на условия кризиса, налицо рост продаж японских брендов Mazda и Suzuki на рынке Украины. Так, за 1-е полугодие 2009 года по сравнению с прошлым годом доля Suzuki удвоилась и составляет 1,5% автомобильного рынка, доля Mazda увеличилась в 1,5 раза и по результатам 6 месяцев текущего года составляет 2,4% от общего рынка новых автомобилей.