X

Евро-2012: УЕФА уменьшил квоты на билеты для стран-участниц

На Евро-2012 болельщики стран, сборные которых будут представлены на турнире в Украине и Польше, получат меньше билетов на стадионы, чем раньше.

Если сравнить с предыдущим чемпионатом Европы в Австрии и Швейцарии, то ныне доля поклонников команд, находящихся на поле, составит не 20, а 16 процентов.

Нововведение, по словам Генерального секретаря УЕФА Джанни Инфантино, связано с большими расстояниями, которые придется преодолевать болельщикам во время турнира. Остальные места на стадионах займут владельцы билетов, разыгранных в лотерею, распространенные для местных любителей футбола через ФФУ и PZPN, официальные лица, спонсоры и другие.

Меньше билетов выделяются и для полуфиналистов – на стадион попадут по 5 тысяч болельщиков команд-участниц (раньше было 6 тысяч). На решающий матч, который 1 июля состоится на НСК «Олимпийский», выделяется квота в 9 тысяч каждому финалисту, сообщает Информационный центр «Украина-2012».

По мнению Инфантино, изменения ни в коем случае не повлияют на посещаемость. Много билетов уже нашли своих владельцев, а для матчей плей-офф, как показывает практика, 48 часов достаточно, чтобы реализовать квоты для болельщиков команд-участниц.