X

Фан-зона Евро-2012 во Львове составит более 30 тыс.кв.м

18 мая исполнительный комитет Львовского городского совета утвердил решение об организации в принимающем городе официальной фан-зоны Евро-2012.

Фан-зона Евро-2012  во Львове будет функционировать с 7 июня по 2 июля включительно. Она будет размещена на пр. Свободы, в местах пересечения: ул. Леси Украинской с ул. Фурманской, с ул. Дорошенко и с ул. П. Беринды, а также ул. Армянской, на участке от ул. Свободы до ул. Театральной. Общая площадь фан-зоны Евро-2012 составляет 30375 кв. м.

Фан-зона Евро-2012 будет работать ежедневно с 14:00 до 23:59. Монтаж территории начнется 28 мая. В течение недели организаторы установят временные киоски для выносной торговли, летние площадки заведений общепита, временные сооружения для проведения интерактивной развлекательной программы.

Организатор фан-зоны Евро-2012 – «Агентство по подготовке Львова к чемпионату Европы по футболу 2012», которое имеет право привлечь к участию в мероприятии предприятия и организации различных форм собственности, сообщает Информационный центр «Украина-2012».

Чтобы осуществлять контроля над работой, а также для поддержания на данной территории безопасности и правопорядка, своевременного реагирования и применения сил и средств, в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, в помещении Львовской средней школы №62 будет налажена работа организационного штаба.

Движение автотранспорта по проспекту Свободы в местах пересечения с ул. Леси Украинки,  ул. Фурманской, ул. П. Дорошенко и ул. П. Беринды, а также на ул. Армянской, на участке от пр. Свободы до ул. Театральной, будет перекрыто движение с 06:00 28 мая до 05 июля 2012 года.