X

Фестиваль Old Car Land открылся в Киеве

В Государственном музее авиации Национального авиационного университета 2-4 октября пройдет Международный фестиваль старинной автомототехники Old Car Land 2015.

Фестиваль Old Car Land, организованный клубом технической классики Old Car Service, проектом «Кофейбус» и объединением Los Solomas, снова обещает стать самым массовым автомобильным мероприятием страны. В его рамках запланировано провести Второй Всеукраинский семинар ретро-движения, на котором отечественные реставраторы обменяются информацией о состоянии дел в отрасли и обсудят свои насущные проблемы. Напомним, фестиваль техники Old Car Land пройдет в Киеве, в Национальном Музее авиации 2-4 октября.

В этот раз крупнейшая в стране ретро-выставка пройдет в расширенном формате. Мероприятие заявлено как фестиваль ретро-техники, и совершенно справедливо, поскольку в нем примут участие не только автомобили и мотоциклы, но и образцы техники иного рода. К примеру, помимо «штатных» для Музея авиации самолетов и вертолетов по соседству с автомобилями на смотровых площадках уже выстраиваются троллейбусы, автобусы, строительная и аэродромная техника разных поколений.

Интересную экспозицию организовали фаны железнодорожного транспорта, которые привезли на мероприятие уникальный узкоколейный тепловоз и вагон-«теплушку», превращенный в выставочный зал. Также в рамках фестиваля пройдет этап автозвуковых соревнований в формате EMMA, а также слет поклонников тюнинга.

В рамках автошоу состоится конкурс на знания ПДД на Кубок КП «Киевпасстранс» среди школьников, который проходит в рамках международной программы FIA-Action for Road Safety.

Посетители фестиваля смогут не только посмотреть на «ветеранов дорог», но и ощутить их комфорт, прокатившись на одном из перших послевоенных советских автобусов – ЗиС-155 1953 года выпуска и ПАЗ 672.

Праздничную атмосферу обещают выступления музыкальных коллективов и исполнителей. На территории музея работают кафе, рестораны и магазинчики с сувенирной продукцией.

Ожидается, что в Old Car Land примут участие не менее четырехсот транспортных средств, а познакомиться с ними на фестиваль приедет около 25 тысяч зрителей. Для которых, кстати, в этот раз организована автомобильная парковка и дополнительные кассы по продаже билетов. Оставить автомобиль посетителям фестиваля можно будет на территории Троллейбусного парка № 3 на ул. Народного ополчения, д. 14, откуда к входу в Музей авиации будет курсировать бесплатный автобус.

Время работы фестиваля:

2 октября – с 10:00 до 22:30

3-4 октября – с 10:00 до 20:00.

Дополнительную информацию про фестиваль можно получить на сайте.