X

Ford отзывает в США 3,6 млн. автомобилей из-за возможности возгорания выключателя круиз-контроля

Компания Ford Motor Co объявила об отзыве 3,6 млн. автомобилей в силу устранения неисправности круиз-контроля, что может привести к перегреву и возгоранию его выключателя.

Компания Ford Motor Co объявила об отзыве 3,6 млн. автомобилей в силу устранения неисправности круиз-контроля, что может привести к перегреву и возгоранию его выключателя, сообщило Национальное управление США по безопасности дорожного движения. Этот выключатель, расположенный под капотом, постоянно находится под током, и случайное попадание на него жидкости, к примеру, может вызвать пожар.

Ford отзовет пикапы F-серии и Ranger, внедорожники Explorer, Bronco и Mountaineer, микроавтобусы Econoline и отдельные легковые машины марок Crown Victoria, Town Car, Grand Marquis, Capri, Mark VII and Taurus Sho выпуска от 1992 до 2004 года. 

В 2005 и 2006 годах уже отзывалось 6,3 млн. автомобилей Ford по этой же причине. По словам официального представителя компании Дэна Джарвиса (Dan Jarvis), отзыв производится с целью снизить беспокойство покупателей, поскольку чрезмерного количества пожаров, связанных с выключателем круиз-контроля, отмечено не было.

По прогнозам, отзыв начнется 13 августа. Компания планирует установить на отозванные автомобили более безопасные устройства.