X

Франкфуртский автосалон 2011: новые фото Audi Urban Concept

Компания Audi представила новые изображения своего футуристического концепта Urban Concept, чей дебют состоится на Франкфуртском автосалоне 2011.

После нескольких скетчей и промо-видео, компания Audi представила официальные компьютерные изображения грядущего концепта Urban Concept, чей дебют пройдет на автошоу во Франкфурте уже в середине сентября. Изображения демонстрируют внешний облик версий Urban Sportback и Spyder. Как уже упоминала Audi, футуристический концепт не использует какие-либо решения от предыдущих моделей компании, а разработан с применением абсолютно новых идей, в основе которых лежит ультра легкая конструкция и эффективность всех компонентов.

Крошечный автомобиль Audi Urban Concept имеет скромные габариты, которые помогут в условиях тесных городских дорог – его длина составляет всего 3200 мм, ширина – 1700 мм, а высота – 1200 мм. В движение концепт приводится двумя электрическими моторами. Для снижения веса в конструкции обильно использовался алюминий и карбон.

Также автомобиль имеет любопытную посадочную формулу «1+1» – сидение пассажира находится немного позади и правее сидения водителя. Доступ в салон обеспечивается с помощью специального скользящего навеса, который поднимается вверх и отодвигается к задней части автомобиля. В версии кабриолет Audi Urban Spyder присутствует пара дверей, открывающихся диагонально.