X

Франкфуртский автосалон 2011: первый тизер Eterniti Hemera

Британская марка Eterniti представила первый официальный тизер грядущего концепта внедорожника Hemera, чей релиз состоится на Франкфуртском автосалоне.

На Франкфуртском автосалоне состоится одно очень знаменательное событие – впервые на публике дебютирует абсолютно новая британская люкс-марка Eterniti, расположенная в Лондоне. Перед посетителями в рамках автошоу будет представлен концепт внедорожника люкс-класса Eterniti Hemera, базой для которого стал Porsche Cayenne, а производство и поставки серийной версии которого начнутся уже в 2012 году.

Пока же британская новоиспеченная марка Eterniti решила подогреть интерес, выпустив первый официальный тизер готовящегося внедорожника. Из подробностей уже известно, что пассажиры заднего ряда будут располагаться на двух отдельных сидениях. Также в конструкции буду использоваться карбоновые панели, а под капотом будет установлен двигатель увеличенной мощности.

Стоит отметить, что за производством Eterniti Hemera стоит довольно серьезная группа инженеров – во главе значится Алистер МакКвин, в свое время запустивший в серию Jaguar XJ220, а доводкой управляемости внедорожника занимается бывший пилот Формулы 1 Джонни Херберт, являющийся официальным послом бренда. Шоу-рум, производственный завод и сервис-центр Eterniti будут располагаться в Лондоне.