X

Франкфуртский автосалон 2011: презентация Eterniti Hemera

Британская компания Eterniti на Франкфуртском автосалоне представила роскошный внедорожник люкс-класса под названием Hemera.

На Франкфуртском автосалоне состоялось знаменательное событие – впервые на публике дебютировала абсолютно новая британская люкс-марка Eterniti, расположенная в Лондоне. Перед посетителями в рамках автошоу был представлен концепт внедорожника люкс-класса Eterniti Hemera, базой для которого стал Porsche Cayenne, а производство и поставки серийной версии которого начнутся уже в 2012 году.

Как заявил сам производитель, Hemera построен на базе Porsche Cayenne, и его дизайн на самом деле очень напоминает внедорожник от немецкого бренда, особенно передняя часть и головная оптика. При этом компания Eterniti, базирующаяся в Лондоне, уверена,  что Hemera вознесет сегмент SUV до небывалого уровня, создав свою собственную нишу. Планируется, что по уровню комфорта, роскоши и динамике внедорожник не будет иметь аналогов, а кабину можно будет сравнить с салоном лимузина.

Стоит отметить, что за производством Eterniti Hemera стоит довольно серьезная группа инженеров – во главе значится Алистер МакКвин, в свое время запустивший в серию Jaguar XJ220, а доводкой управляемости внедорожника занимается бывший пилот Формулы 1 Джонни Херберт, являющийся официальным послом бренда. Шоу-рум, производственный завод и сервис-центр Eterniti будут располагаться в Лондоне.