X

Франкфуртский автосалон 2011: презентация новинок Opel

Компания Opel представила ряд новинок, чьи презентации прошли в рамках Франкфуртского автосалона.

Компания Opel представила ряд оригинальных новинок, которые определенно привлекают внимание к стенду всех посетителей Франкфуртского автосалона. Первой и самой главной премьерой марки стал электрический городской концепт. Двухместный автомобиль приводится в движение электромотором. Мотор питается от батареи, полного заряда которой хватит на 96км пути, а максимальная скорость автомобиля при этом может достигать 120 км/час.

Сам автопроизводитель заявляет, что представленный концепт может произвести революцию в городском транспорте, а сам автомобиль может быть особенно привлекательным для молодых людей с ограниченным бюджетом. Любопытно, что, несмотря на футуристический внешний вид, в Opel также заявляют, что концепт имеет производственный потенциал и близок к серийной версии.

Еще одной новинкой стал спортивный хэтчбек Opel Astra GTC. Внешний облик GTC является уникальным и не перекликается с остальными моделями, хотя и выполнен в новом фирменном стиле – единственными деталями, которые роднят GTC с 5-дверной Astra, являются ручки дверей и радиоантенна.

Также Opel продемонстрировал универсал Zafira Tourer, который должен стать чем-то вроде роскошной и комфортной версии традиционного универсала Zafira.