X

Франкфуртский автосалон 2011: Smart представит концепт Forvision

Компания Smart представила официальные фото концепта Forvision, чей дебют состоится на грядущем Франкфурстком автосалоне.

Грядущий концепт Smart Forvision, чей дебют состоится на Франкфуртском автосалоне, должен стать важной отправной точкой для компании Smart. Forvision, по замыслу, должен выполнить сразу две роли – продемонстрировать новый фирменный дизайн Smart, а также опробовать ряд перспективных инновационных технологических решений. Автомобиль получился футуристическим, хотя бесспорно, узнаваемым и отлично развивающим фирменный дизайн компактным автомобилей Smart.

В плане технической начинки Smart Forvision действительно впечатляет – компания советует обратить внимание на двери, изготовленные из карбоновых соединений, чей вес на 50% меньше, чем у стальных аналогов и на 30% меньше, чем у дверей из алюминия. Также в Smart гордятся революционными пластиковыми колесными дисками, вес каждого из которых составляет всего 3 кг.

Особенно стоит отметить крышу Smart Forvision, которая работает как солнечная батарея. Так как автомобиль полностью электрический, то подобная крыша дает небольшой дополнительный заряд для батареи, которая приводит в движение весь автомобиль и снабжает питаем бортовые системы.