X

Франкфуртский автосалон 2011: SsangYong окончательно рассекретил концепт XIV-1

Корейская компания опубликовала официальные скетчи концептуального XIV-1, дебют которого запланирован на Франкфуртский автосалон 2011.

Вслед за «сумеречными» тизерами, на которых можно было рассмотреть лишь силуэты нового авто, компания представила полную внешность будущего SsangYong XIV-1, который в итоге должен стать прообразом новой модели.

Обращают на себя внимание контрастная двухцветная окраска автомобиля с «вкраплениями» более темного тона по центру багажника, низу кузова и в центре капота. Кроме того весьма оригинально смотрятся воздуховоды по бокам переднего бампера и решение передка в целом. Отметим также запоминающуюся прямую плечевую линию, «панорамное» остекление с замаскированными стойками крыши и оригинальный задний спойлер на ее конце.

Судя по всему на Франкфуртском автосалоне 2011 концепт будет щеголять полноразмерными распахивающимися в разные стороны дверями. Возможно, с сенсорными ручками и отсутствующей средней стойкой в салоне. Предположительно панорамной окажется и крыша.

Представители компании по прежнему не раскрывают технические подробности своего нового авто. «Секретным» пока остается и интерьер.