X

Франкфуртский автосалон 2015: мобильность объединяет! Часть 4

Продолжаем повествование о тенденциях и трендах Франкфуртского автошоу 2015.

Важным трендом в мировом автопроме по-прежнему являются гибриды и машины на электротяге. Например, Audi показала эффектный электрический кроссовер e-tron quattro, который стал одной из главных премьер бренда. BMW выкатила интересные гибридные модели, а Toyota представила новый Prius, выполненный в стилистике водородного седана Mirai.


Audi e-tron quattro изначально спроектирован как электромобиль, что позволило избежать технологических ограничений. В результате SUV способен преодолеть без подзарядки свыше 500 км.


Концепт VW Golf GTE Sport оснащен гибридной силовой установкой, обеспечивающей мощность 400 л.с. и максимальный крутящий момент 670 Нм.


В футуристическом электрокаре Peugeot Fractal нашли применение многие интересные идеи. Например, 80% элементов салона изготовлены с помощью 3D-принтера. Кроме того, в конструкции используется медь, дерево и композитные материалы. В движение купе-кабриолет приводит пара электромоторов.


Гибридный Toyota Prius с каждым поколением становится все более экстравагантным по дизайну. Облик нынешнего перекликается с водородным седаном Toyota Mirai.