X

ГАИ и торговый дом «НИКО» поздравили «ОХМАТДЕТ» с Днем Святого Николая

19 декабря в Украинской детской специализированной больнице «ОХМАТДЕТ» состоялась благотворительная акция Управления Госавтоинспекции ГУМВД Украины в Киеве, Главного управления образования и науки Киевской городской государственной администрации и компании «Торговый дом «НИКО».

В рамках мероприятия деток отделения травматологии, пострадавших в результате ДТП, поздравили с Днём Святого Николая, вручив им образовательную литературу, мягкие игрушки и вкусные подарки! Благотворительная акция для детей, находящихся на лечении в травматологии детской специализированной больницы «ОХМАТДЕТ», прошла при поддержке компании «Торговый дом «НИКО», официального импортёра Mitsubishi Motors в Украине.

Мероприятие такого рода – очередной этап социальной кампании «Всеукраинская образовательная программа «Вежливость на дороге», официальный старт которой произошёл в июле 2007 года. Цель программы – привить детям культуру вежливого поведения на дороге и таким образом уменьшить количество ДТП с их участием.

Главным героем детской книги о соблюдении Правил дорожного движения «Пригоди Мицика», которую в подарок получили пациенты больницы «ОХМАТДЕТ»,  стал любопытный автомобиль, от имени которого на страницах книги идёт повествование в стихотворной форме о вежливом поведении на дороге. 

Вместе с ним маленькие читатели переживут множество приключений и в итоге смогут усвоить самые важные правила поведения на дороге. По мнению авторов книги и психологов, принимавших участие в её разработке, именно такая форма подачи информации наиболее эффективна при работе с читателем, так как позволит ребёнку изучить правила дорожного движения в необычной, яркой и красочной форме.

«Для скорейшего выздоровления юным участникам дорожного движения нужны тепло и поддержка окружающих. И если в наших силах принести им радость – мы всегда готовы это сделать», – комментирует директор по корпоративным коммуникациям Концерна «НИКО» Семыкина Алёна.