X

ГАИ напоминает: жизненно важно соблюдать правила скоростного режима!

ГАИ в который раз акцентирует внимание на важности соблюдения правил дорожного движения и правил скоростного режима в частности.

Госавтоинспекция обращается к водителям и просит их быть особенно внимательными и осторожными и соблюдать безопасную скорость движения на дороге. К сожалению, правила безопасности соблюдаются не все. Стараясь как можно быстрее добраться до места назначения, водители часто нарушают скоростной режим, правила маневрирования, обгона, проводят за рулем по 10-12 часов без перерыва на отдых. Напоминаем водителям, что при выборе в установленных пределах безопасной скорости нужно учитывать дорожную обстановку, а также особенности перевозимого груза и состояние транспортного средства, чтобы иметь возможность постоянно контролировать его движение и безопасно управлять им.

Власти Феодосии ограничат скорость движения по трассе Керчь-Симферополь
Скорость на киевских дорогах ограничат на 80 км/ч и совсем уберут патрули ГАИ

И каким бы осторожным и опытным водителем Вы себя не считали, при быстрой езде вам не избежать опасной ситуации, когда неожиданно на дороге появятся пешеход или водитель впереди неожиданно затормозит. Потерять управление автомобилем очень просто, достаточно лишь на мгновение превысить скорость, пренебречь правилами дорожной безопасности, или отвлечься, последствия могут быть самыми страшными. «Притормозите вблизи пешеходных переходов и не разгоняйтесь на автомобилях вблизи школ и детских площадок», – отмечает начальник Департамента Анатолий Сиренко. «Чрезмерная скорость на дорогах города – это очень опасно для здоровья и жизни пешеходов, особенно детей, которые скоро пойдут на обучение».