X

ГАИ не будет возбуждать уголовное дело по ДТП с участием сына Томенко

ГАИ не намерена возбуждать уголовное дело по факту ДТП с участием сына заместителя председателя Верховной Рады Николая Томенко – Павла.

Согласно сообщению «УНИАН», органы дознания не нашли оснований для возбуждения уголовного дела, так как в этом ДТП, как было установлено, виноват пешеход. Однако пострадавший в аварии 20-летний Руслан Лукашевич виноватым себя не считает.

«Я шел на электричку, возвращался с учебы. На переходе горел зеленый сигнал, а не красный, как говорят в ГАИ. Когда я стал переходить дорогу, он стал мигать. Когда я был в шаге от противоположного края тротуара, то зажегся красный, затем удар, и больше ничего не помню. Очнулся в больнице, меня обследовали, сказали, что свободен. На попутке доехал к вокзалу, но последняя электричка уже ушла, пришлось ночевать в зале ожидания. Дома меня положили в больницу. У меня сотрясение мозга», – говорит парень, находящийся в фастовской больнице, информирует «Сегодня». «О том, кто меня сбил, я не знал, водитель до сих пор не приезжал ко мне. А если и приедет, то я ему скажу, что мне ничего не надо. Хочу быстрее выписаться, вернуться к учебе. Парень отрицает, что был пьян (таково сообщение ГАИ, которое повторил Томенко): «Я вообще не пью!»

Мама Руслана Оксана Анатольевна возмущена: «Томенко говорит, что гордится своим сыном и не считает его виноватым. Но если он вице-спикер – это не означает, что у него есть право на моего ребенка наговаривать. Мы ничего не хотим от семьи Томенко, разве можно противостоять депутатам… От переломов сына спасло то, что он у меня крепкий – весит 103 кг, потому и выдержал удар».

Напомним, что ДТП с участием сына вице-спикера произошло 16 сентября около 20:00 в Соломенском районе Киева, на ул. Лукашевича.