X

ГАИ Одессы просит водителей воздержаться от поездок

По Одессе и области на 20-24 января 2010 года объявлено штормовое предупреждение – ожидаются осадки в виде снега и существенное снижение температуры.

В связи с осложнением погодных условий в Одессе и области ГАИ считает, что «…водителям необходимо максимально ограничить выезд транспортных средств на дороги города. По городу работает спецтехника по очистке дорог. Просьба к водителям не создавать помехи для работы спецтранспорта».

Также ГАИ обращается к пешеходам с просьбой не создавать помех для движения автотранспорта и в случае необходимости двигаться по краю проезжей части навстречу движению транспортных средств. Настоятельно рекомендуют пересекать проезжую часть только по пешеходному переходу, а при его отсутствии – под прямым углом к краю проезжей части.

В свою очередь, в региональном управлении МЧС настоятельно рекомендуют воздержаться от пользования транспортом – по крайней мере, во время снегопада. Украинский гидрометеорологический центр прогнозирует ухудшение погодных условий в ближайшую ночь. Ожидается снег, местами – сильный, местами же – метель, налипание мокрого снега, гололед, гололедица, порывы ветра до 22 м/с. Аналогичная синоптическая картина будет и завтра днем. Температура воздуха в течение суток – от 5-ти до 10 градусов мороза.