X

ГАИ «отлавливает грачей»

Так как в последнее время все больше автомобилистов попадается на «грачевании» - нелегальной перевозке людей на собственном авто после потери основного места работы. Не имея необходимого опыта и не неся никакой ответственности, такие водители подвергают пассажиров большой опасности.

ГАИ уже неоднократно проводило рейды по отлову «грачей»: сотрудники органов в штатском привозили «предпринимателей» прямо на штрафплощадку. Административный кодекс предполагает изъятие транспортного средства за нелегальное предоставление услуг по перевозке.

По мнению чиновников транспортной инспекции, данную проблему смогли бы решить стоянки такси в местах наибольшей концентрации людей. «Необходимо обустройство мест, где человек может цивилизованно воспользоваться услугами по перевозке такси, и ему не нужно будет ходить у края проезжей части с поднятой рукой. Такой человек, зная, что в тридцати метрах находится стоянка такси, может пройти туда по пешеходной дорожке и совершить посадку в автомобиль», – по информации «Подробностей», говорит Юрий Майборода, начальник Главной госинспекции на автотранспорте Минтранссвязи.