X

ГАИ продает «красивые» номера

ГАИ приняла решение официально продавать номерные знаки с комбинацией из трех-четырех одинаковых цифр.

ГАИ приняла решение официально продавать номерные знаки с комбинацией из трех-четырех одинаковых цифр.

ГАИ продает «красивые» номера

ГАИ приняла решение официально продавать номерные знаки с комбинацией из трех-четырех одинаковых цифр. Соответствующий Приказ Министерства внутренних дел Украины от 29 октября 2007 г. зарегистрирован в Министерстве юстиции 26.11.2007.

Украина, затем – Европа

Украина – первая в Европе страна, где начались продажи нового поколения Mazda6. Данное событие знаменательно еще и тем, что этот автомобиль представлен только в официальной дилерской сети Mazda в Украине – свидетельство плодотворной борьбы официального дистрибьютора с «серым» рынком. В салонах представлены автомобили в разнообразных комплектациях. Mazda6 с двигателем объемом 1,8 л (120 л. с.) стоит от 154700 грн., а цена полной спорткомплектации с мотором 2,5 л (170 л. с.), в которую входят задний спойлер, спортивные передний и задний бамперы, боковые накладки, а также литые колeсные диски, обутые в шины 225/45 R18, – 192600 грн. В Украине на данном этапе представлены автомобили с кузовами седан и хэтчбек, оснащенные разными трансмиссиями – 5-ступенчатым «автоматом», 5- и 6-ступенчатой «механикой». Во все комплектации входят антиблокировочная и антипробуксовочная системы, а также система стабилизации курсовой устойчивости. В городе автомобиль с 2,5-литровым мотором потребляет 11,1 л горючего, на трассе – 6,3 л; средний расход топлива – 8,1 л. В конце марта ожидаются поставки Mazda6 с кузовом универсал.

Азиатский десант

Компания «Атлант-М Китайские автомобили» в Киеве открыла первый в Украине фирменный автосалон по продаже автомобилей китайской марки Great Wall. В нем представлен весь существующий ряд моделей полноприводников: от пикапов So Cool и Deer до современного внедорожника Hover (вскоре к ним добавится новый пикап Wingle). Крупноузловая сборка наиболее популярных моделей осуществляется на Кременчугском автосборочном заводе. На все модели дилер продлил гарантию до 5 лет или 80 тыс. км пробега. Учредители салона уверены в 50-процентном увеличении объемов продаж Great Wall в следующем году. В будущем предложение машин расширят за счет целого ряда легковых моделей компактного класса. Это будут автомобили с объемом двигателя от 0,8 до 2,0 л.

Инвестиции в здоровое будущее

Компания «Авто Интернешнл», официальный импортер и дистрибьютор автомобилей Mazda и Suzuki в Украине, подписала спонсорский пакет с тремя лучшими пловцами Украины – Яной Клочковой, Валерием Дымо и Денисом Силантьевым. Во время подготовки к Олимпийским играм-2008 в Пекине эти спортсмены получат стипендию на усиленное питание, медикаменты и инвентарь. По словам генерального директора «Авто Интернешнл» Елены Дуниной, «компания продолжит вкладывать инвестиции в украинский спорт и призывает к этому другие компании». В случае завоевания медалей на грядущих летних Олимпийских играх спортсменов ожидают призы. За «золото» – автомобиль Suzuki SX4, серебряному призеру достанется модель Swift, а обладателя «бронзы» ждет мотоцикл этого японского бренда.

Citroёn
Благодаря акции по закреплению курса евро при продаже автомобилей импортер Citroёn – компания «Франсавто» увеличила продажи на 37% (с 1 октября по 29 ноября). Напомним, что с октября валютный курс в фирменных салонах Citroёn остается стабильным и составляет 6,5 гривни за 1 евро. Акция продлится до конца 2007 года.

Daimler AG
Концерн Daimler AG прекратил переговоры с Fiat по поводу совместной разработки новых компактных городских авто в связи с тем, что от подобного сотрудничества Daimler не получит выгоды. По словам представителей немецкой компании, стоимость производства у Fiat выше, чем у Mercedes. Напомним, что Daimler был заинтересован в платформе Fiat Grande Punto, которая бы подошла для применения в новом Mercedes-Benz B-Кlassе.

Kia
Компания «Киа центр», официальный поставщик запасных частей и аксессуаров для модельного ряда Кіа, предложила выделить Kіа cee'd в городском потоке. Cтартовали продажи деталей внешнего тюнинга в фирменном стиле XR. Совершенствование автомобиля проводится путем крепления обвеса поверх кузова. Цена комплекта – 4371 грн. Ассортимент тюнинговых аксессуаров постоянно пополняется.

Hyundai
Продажи самого маленького представителя марки Hyundai i10 стартуют в Великобритании уже в марте следующего года. Стоимость 3,5-метрового Hyundai i10 на рынке Туманного Альбиона составит порядка $13 тысяч. Автомобиль оснащен 1,1-литровым двигателем мощностью 66 л. с., а выброс углекислого газа (CO2) у такой машины будет равен 119 г/км.

   

 Топливо
Город
А­76
А­92
А­95
ДТ
Днепропетровск
4,61
4,82
5,02
4,94
Донецк
4,78
4,95
5,17
5,13
Киев
4,62
4,81
5,04
4,99
Львов
4,70
4,88
5,00
4,94
Симферополь
4,74
4,99
5,17
5,04
Харьков
4,67
4,85
4,99
4,98
На 29.11.07 по данным RealTEK