X

«ГАЗ» станет владельцем Jaguar?

В британской прессе появилась информация, что «Группа компаний «ГАЗ» рассматривается как один потенциальных покупателей компании Jaguar.

В британской прессе появилась информация, что «Группа компаний «ГАЗ» рассматривается как один потенциальных покупателей компании Jaguar, входящей в состав концерна Ford. Подводя промежуточные итоги года, компания Ford признала, что во втором квартале убытки составили $123 млн. Одним из возможных путей выхода из кризиса и повышения рентабельности концерна является продажа убыточных подразделений, в частности – Jaguar.


Для выработки антикризисной стратегии фордовцы пригласили в свою команду известного специалиста по таким вопросам Кеннета Лита. В свою очередь «Группа компаний «ГАЗ» предпринимает многочисленные шаги по расширению своего международного присутствия. Одним из шагов стало приобретение британской компании LDV, выпускающей коммерческий транспорт. Причем на должность руководителя последней пригласили Мартина Лича, человека, который несколько лет возглавлял европейское подразделение компании Ford, и знает не понаслышке о внутренних проблемах «голубого овала».


Специалисты расходятся во мнении, нужен ли «ГАЗу» Jaguar и что выиграет последний от смены владельца.