X

«Городская электричка» появится в Киеве

Реализация проекта «Городская электричка» является одной из главных задач в развитии транспортной инфраструктуры Киева к Чемпионату Европы по футболу 2012 года.

Столичная власть заявляет о намерении улучшить транспортное обслуживание жителей и гостей города во время проведения турнира. На этом акцентировал внимание глава КГГА Александр Попов в ходе расширенного заседания Коллегии КГГА, информирует пресс-служба.

«Впервые в Украине движение электропоездов будет осуществлено вокруг города, что позволит транспортом большой вместимости подвозить пассажиров к пересадочным узлам и сократить время проезда от Троещины к правому берегу на 20 минут», – отметил Александр Попов.

Кроме того, он сообщил, что среди основных объектов столицы, которые будут сооружаться в  2011-м году, значится продолжение строительства Куреневско-Красноармейской линии метрополитена к станции «Выставочный центр», завершение строительства троллейбусной линии от Амурской площади до ул. В. Касияна и Подольского мостового перехода через Днепр.