X

Госавтоинспекция проверила винницкий рейсовый транспорт

Правоохранители контролировали процесс технического и медицинского осмотра, обращая внимание на его длительность. Также проверялось соблюдение правил перевозки пассажиров.

Сотрудники Винницкой Госавтоинспекции, в рамках месяца общенациональной акции «Автобус-2008», провели операцию по проверке рейсового транспорта. Правоохранители контролировали процесс технического и медицинского осмотра, обращая внимание на его длительность. На втором этапе проверялось соблюдение правил перевозки пассажиров. И наконец, совместно с инспекцией по охране труда, гаишники проконтролировали условия отдыха водителей. 

«Некоторые водители находятся за рулем по 12-16 часов, вместо положенной одной смены, водят транспорт уставшими», – посетовал первый заместителя начальника ГАИ Винницкой области Павел Солоненко.

По словам и.о. начальника технического одела ГАИ г. Винницы Александра Фалатюка, с 15 мая на территории города инспекторы ГАИ проверили техническое состояние 412 автобусов и маршруток. Технически неисправными оказались 49 из них. Одного водителя застали за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Четыре автобуса доставлены на штрафплощадку, поскольку у водителей не было необходимых документов. Всего составлено 267 административных протоколов.