X

Тягач Scania и Mercedes-Benz S-Class – интересная комбинация

Компания Scania решила сменить индекс грузовиков премиальной S-серии, который теперь не напоминает люксовые седаны Mercedes-Benz S-Class

Отныне все грузовики Scania модельной линейки S будут носить новую индексацию, которая больше не напоминает о легковых моделях Mercedes-Benz S-Class. Прежняя индексация грузовиков Scania S-cерии была введена в 2004 году, с появлением машин серий P, G и S.

В названии сначала стояла буква «S», а затем три цифры, указывающие округленную мощность двигателя в л. с. – например, S 450 или S 730.

Cтарая индексация грузовиков Scania S-серии

По новой индексации букву «S» разместят после цифр – 450 S и 730 S соответственно. Еще раз напомним, что все это касается грузовиков с флагманскими кабинами S-cерии, которые отличаются совершенно ровным полом.

Новая индексация грузовиков Scania S-серии

«Делая эту корректировку, мы выполняем соглашение, которое мы заключили с Daimler, – говорит Александр Власкамп, старший вице-президент, глава Scania Trucks. Мы стремимся защитить наши бренды и признаем, что у Daimler с их давней историей легковых автомобилей S-Class возникла проблема с торговым названием S-серии».

Читайте також:
Звук тягача Scania V8 взорвал интернет (видео)

А вот так выглядит шильдик с названием модели Mercedes-Benz S-Class