X

Харьков подготовил автопарковки к Евро-2012

Харьков подготовил для гостей футбольного турнира автопарковки к Евро-2012, которые смогут разместить около 4 тысяч автобусов и автомобилей.

В частности, автопарковки к Евро-2012, расположенные на въезде в город со стороны Донецка рядом со станциями метро «Тракторный завод» и «Пролетарская», смогут принять 250 автобусов и 500 автомобилей. Рядом с метро «Героев Труда» на территории торгового центра будет работать паркинг на 300 автомобилей. Также автопарковку к Евро-2012 разместят и на территории ТЦ «Эпицентр» в жилищном массиве Алексеевка, сообщили Информационному центру «Украина-2012» в пресс-службе Харьковского горсовета. На въезде в город в Дергачевском и Харьковском районах обустроят еще четыре перехватывающих паркинга общей площадью 18 гектар. В частности, в Дергачевском районе автопарковка рассчитана на 380 мест, а в Харьковском (на территории смт Песочин и села Затишья) – 2,4 тысяч автомобилей.

Все автопарковки к Евро-2012 оборудовали туалетами и медпунктами. Также паркинги обеспечат регулярным автобусным соединением со станциями метрополитена и остановками маршруток, заверили в мэрии Харькова.