X

Харьков примет второй этап НГС «Subaru Open Cup 2009»

10-11 июля на улицах Харькова развернется борьба между лучшими раллисты-аматорами.

Окрыленные успехом черниговского этапа ралли, лидеры зачета «Subaru Open Cup 2009» рассчитывают закрепить успех в Харькове. В свою очередь те, кто был не столь удачлив на первом этапе, усиленно тренируются и намерены вмешаться в борьбу за призовые места.

Торжественное открытие гонки и презентация участников состоится 10 июля на территории комплекса «Автоград». Там же 11 июля стартует и второй этап НГС, в ходе которого экипажам предстоит продемонстрировать свое мастерство в ориентировании с помощью легенды и, конечно же, вождении на участках скоростного маневрирования. Легкой жизни лидерам серии ничто не предвещает, ведь во втором этапе примут участие многие сильные харьковские экипажи.

Предполагается, что наиболее жаркая борьба развернется в самом многочисленном классе ЛА-0 (турбодвигатели, атмосферные двигатели объем от 2,5 л) и зачете Subaru, где сразятся Subaru Impreza всех поколений начиная с легендарной GT и заканчивая последними моделями в кузове хэтчбек, такими как Impreza 2,0R и Impreza WRX STI.

Напомним, что «Subaru Open Cup 2009» состоит из четырех этапов. За прошедшей июньской гонкой в Чернигове следуют этапы в Харькове (10-12 июля), Одессе (7-9 августа) и финальная гонка, которую примет Киев 9-11 октября. Подробная информация на официальном сайте «Subaru Open Cup 2009»