X

Honda отметится в Детройте скромностью

Японский автопроизводитель не проведет масштабную пресс-конференцию на автошоу в Детройте по финансовым соображениям. Зато Honda планирует представить серийную версию гибрида Insight.

Похоже, что грядущее шоу в Детройте пройдет без огонька. Ряд автопроизводителей уже отказался от участия. Так, в Детройте не будет стендов Ferrari, Rolls-Royce, Land Rover, Suzuki, Mitsubishi, а также Nissan и Infiniti. В отличие от них Honda все же будет присутствовать на автосалоне. Японский автопроизводитель покажет серийную версию гибрида Insight. Однако Honda воздержится от проведения масштабных презентаций.

«Обычно мы устраиваем яркие презентации со спецэффектами, чтобы представлять наши автомобили. Это очень дорогостоящее зрелище. С учетом нынешних экономических условий в этом году это просто нецелесообразно», – говорит Крис Мартин (Chris Martin), представитель североамериканского подразделения Honda.

Такие же планы японский автопроизводитель вынашивает и в отношении автошоу в Чикаго. Honda будет на нем присутствовать, но не будет проводить пресс-конференций. «Мы не выбываем из шоу полностью», – говорит Крис Мартин.