X

Какими будут электромобили Bentley

Производитель роскошных автомобилей компания Bentley не устояла под натиском веяний рынка, и тоже собирается создавать электромобили.

Британская автомобилестроительная компания Bentley Motors Ltd, специализирующаяся на производстве автомобилей класса «люкс», в ближайшее время создаст первый электромобиль от Bentley – четырехдверное купе полностью на электрической тяге.

И по заявлениям компании, эта машина станет воплощением идеального смешения роскоши, стиля, спортивности и технологичности.

Примерно так она может выглядеть

Причем, главный дизайнер Bentley Штефан Зилафф и новый директор Эдриан Холлмарк на пресс-конференции журналистам издания АutoЕxpress намекнули – под брендом Bentley в ближайшее время вряд ли появятся электрические кроссоверы.

Пока производитель, кажется, намерен создавать лишь электрокары-купе, рассчитанные на 4-5 человек и небольшое количество багажа. Для этих целей компания разрабатывает абсолютно новую платформу и дизайн автомобиля.

Читайте також:
В Украине засветилась новейшая модель Bentley за $400 000 (фото)

Впрочем, уже сейчас ни для кого не секрет, что самый первый электромобиль от Bentley окажется основанным на базе суперкара Porsche Mission E. И ожидать его стоит не ранее 2020 года.

Пока же британцы заняты гибридизацией, и первым их продуктом такого рода будет купе Bentley Continental GT.

Читайте також:
Электрический Bentley показали в движении (видео)

В области электрификации автомобилей Bentley впервые «засветился» в 2017 году на Женевском автосалоне, где показал свое видение электрического будущего в виде роскошного концепт-кара Bentley EXP12 Speed 6e. Это двухдверное спортивное авто, рассчитанное на двух человек, в принципе внешне было выдержано в фирменном стиле производителя. И вряд ли его возьмут за основу для создания электрического флагмана марки.