X

Интересный автотопливозаправщик поставлен в ВСУ

Одна из воинских частей ВСУ на днях получила новенький автотопливозаправщик, который отличается особенной комплектацией

Очередной автотопливозаправщик для Вооруженных сил Украины изготовлен известным отечественным предприятием – Заводом спецтехники Техкомплект. Двухсекционная модель объемом 10 500 л смонтирована на шасси МАЗ-5340 и отличается особенным оснащением.

Так, на автоцистерне чемоданного типа установили два блока выдачи топлива, чтобы АТЗ смог одновременно заправлять сразу несколько единиц военной техники. Это может быть бензин или дизель, или другие светлые нефтепродукты с плотностью до 860 кг/м куб. Применяется насос ВС-80.

В комплектацию входят два сливных рукава в пеналах по 4 м и один на 10 м, подъемный поручень, трап в верхней части цистерны, стационарная лестница, ограждение горловин по всей длине, ящик для песка, пластиковый пенал огнетушителя, а также кнопка включения КОМ, массы и проблескового маячки, расположенная в кабине.

Бороться с несанкционированным сливом горючего помогут сразу несколько встроенных систем учета топлива.  Нужно отметить, что сегодня подобными «помощниками» комплектуются все АТЗ производства «Техкомплект» – и это уже хорошо зарекомендовало себя на практике.

Читайте також:
Секреты производства автотопливозаправщиков «Техкомплект»

И в заключение отметим характерный защитный зеленый окрас автотопливозаправщика, который так характерен для техники ВСУ.