X

Исполком Винницкого горсовета подписал договора с 269 перевозчиками

Общий пассажиропоток городского транспорта Винницы составляет 150 млн. человек в год.

Заказчик на рынке городских пассажирских перевозок – исполком Винницкого горсовета заключил договора с 269 победителями конкурса среди перевозчиков Винницы, работающих в режиме маршрутных такси.
Об этом сообщили в управлении информационной политики и связей с общественностью Винницкого горсовета.
В течении недели в помещении горсовета был вывешен для публичного рассмотрения список победителей конкурса перевозчиков, среди которых 269 частных и юридических лиц – водители маршрутных такси, Винницкий таксомоторный и автобусный парк.


Напомним, что ранее конкурсный комитет Винницкого горисполкома по результатам конкурса на право перевозок пассажиров на автобусных маршрутах общего пользования в режиме маршрутного такси, который проходил в Виннице с 28 октября по 5 ноября, позволил 329 маршрутчикам осуществлять пассажирские перевозки.
Справка “АЦ”
Общий пассажиропоток городского транспорта Винницы составляет 150 млн. человек в год. Часть маршрутных такси составляет 10-14% от общего пассажиропотока. Сейчас перевозка пассажиров в винницких маршрутных такси осуществляется на 36 маршрутах. Цена проезда в маршрутных такси Винницы колеблется от 50 до 75 коп. В 2003 году предприниматели-маршрутчики Винницы пополнили бюджет города на сумму около 1 млн. грн.