X

Итоги акции «Автомобиль года-2003»: Получите победителя!

16 февраля 2004 года в столичном клубе «Бинго» состоялась торжественная церемония награждения победителей акции «Автомобиль года в Украине-2003».

16 февраля 2004 года в столичном клубе «Бинго» состоялась торжественная церемония награждения победителей акции «Автомобиль года в Украине-2003».

16 февраля 2004 года в столичном клубе «Бинго» состоялась торжественная церемония награждения победителей акции «Автомобиль года в Украине-2003».

Свидетелями красочного и захватывающего праздника стали более 400 человек. Непревзойденные ведущие Ольга Бура и Антон Мухарский провели вечер «на одном дыхании». А выступление Таисии Повалий – «золотого голоса Украины» – стало настоящим украшением торжества.

На праздновании были названы победители в различных классах (мини, малый, малый средний, средний, большой, люкс-класс, внедорожники, спортивные машины, минивэны/микровэны), в номинациях «лучший дизайн», «лучшее соотношение цена/качество», а также лучшие коммерческие автомобили. Лауреатами акции стали 40 автомобилей – в каждой номинации были объявлены не только победители, но и призеры в классе. Некоторым представителям компаний, импортирующим автомобили в нашу страну, приходилось выходить на сцену за призами по несколько раз. Впрочем, главная интрига сохранялась до окончания торжества: какой же автомобиль будет назван лучшим в Украине? Им стал BMW 5-й серии, набравший наибольшее количество голосов украинских автолюбителей.

BMW 5-series – автомобиль года-2003

 Dachia Solenza – лучшее соотношение цена – качество
 BMW 6-series – лучший дизайн
Citroёn C2 –  лучший в мини-классе

Ford Fusion – лучший в малом классе

Mazda3 – лучший в малом среднем классе

 Honda Accord – лучший в среднем классе

Lexus ES300 – лучший в большом классе

Volkswagen Phaeton – лучший в люкс-классе

Subaru Impreza WRX STI –  лучший спортивный автомобиль

Volkswagen Touareg –  лучший внедорожник/SUV

Volkswagen Touran – лучший микровэн/минивэн

Renault Kangoo II – лучший фургон

Volvo FH16 – лучший грузовой автомобиль

  А-231 «Богдан» – лучший городской автобус

ПАЗ-4230 «Аврора» – лучший туристический автобус

 

 Как выбирали?

Всеукраинская акция «Автомобиль года в Украине» проводится журналом «Автоцентр», компанией «Автоэкспо» и Всеукраинской ассоциацией автомобильных импортеров и дилеров. Импортеры, дилеры и производители автомобилей выдвигали модель, представленную на украинском рынке с 1.11.2002 по 1.11.2003 г. С 20 ноября по 31 декабря 2003 года каждый украинский автолюбитель мог проголосовать за понравившуюся машину, заполнив специальную анкету, размещенную в 15 печатных изданиях и на трех интернет-сайтах, и направив ее в оргкомитет акции. Победители были определены по сумме голосов, набранных каждым автомобилем-соискателем. Интересно, что в нынешнем году процедура проведения акции несколько изменились по сравнению с предыдущими. Теперь голоса читателей подсчитывал специально созданный оргкомитет. За правильностью подсчетов следило жюри, состоящее из представителей СМИ. Как показал анализ анкет, большинство избирателей имеют автомобиль, читают «Автоцентр» (наш журнал писал обо всех претендентах на победу), интересуются новинками, а значит – разбираются в машинах.

 Призы выиграли

Бураков Б. В., г. Черновцы – мотороллер
Вакулов В. Т., Киевская обл., г. Бровары – путевку в Египет

Тренажеры Kettler

Вольский Е. Д., г. Хмельницкий
Баланда Ю. С., Херсонская обл., пгт Великая Лепетиха

Автомагнитолы Кenwood

Гержановский М. М., Крымская обл., Раздольненский район, с. Ботаническое
Унтилов С. А., г. Южноукраинск
Никитин Ф. В., г. Херсон
Дубовая Н. В., г. Киев
Ковалев Д. А., г. Николаев
Козак В. О., г. Желтые Воды
Сорока Л. В., г. Южноукраинск

Чтобы получить свой приз, до 23 марта 2004 г. свяжитесь с организаторами акции по тел. (044) 537-3840 или приходите по адресу: г. Киев, ул. Электриков, 29-А, к. 412.

Поздравляем победителей и благодарим всех за участие!

Сергей Матусяк
Фото Сергея Кузьмича и Владислава Бойко