X

Из-за контрабанды сигарет водители потеряли дорогие иномарки

В международном пункте пропуска «Рава-Руска – Гребенне» граждане Украины и Польши пытались пересечь таможенную границу, заявив, что не имеют товаров, обязательных для декларирования.

В международном пункте пропуска «Рава-Руска – Гребенне», что на Львовщине, граждане Украины и Польши, выезжая из Украины легковыми автомобилями Toyota Prado и Mercedes, пытались пересечь таможенную границу, заявив, что не имеют товаров, обязательных для декларирования.

Но во время таможенного контроля работники таможни обнаружили спрятанные сигареты. При проведении углубленного досмотра оказалось, что в конструктивной полости топливного бака автомобиля Mercedes сделано отверстие, через которое его «напичкали» 780 пачками сигарет Classic. Об этом сообщили в пресс-службе Гостаможслужбы Украины.

Другой водитель автомобиля Toyota Prado спрятал сигареты в передних и задних сиденьях своего авто, решив, что на границе о них лучше «забыть», и не вспомнил об этом ни во время устного опроса, ни в декларации.

Аналогичный случай случился с гражданином Польши на таможенном посту «Мостыська» Львовской таможни. Поляк ехал из служебной поездки из Украины домой грузовым автомобилем «Ивеко» с полуприцепом. В полости передней двойной стенки полуприцепа таможенники обнаружили 3500 пачек сигарет Classic.

По этим фактам составлены протоколы  о нарушении таможенных правил. Сигареты на сумму более 25000 грн. и автомобили стоимостью почти 515000 грн., которые использовались для укрывательства груза, изъяты. Поэтому  граждане Украины и Польши остались без дорогих иномарок, в которых они пытались провезти контрабандой сигареты.