X

Из-за ситуации на автодорогах в Харьковской обл. ввели чрезвычайное положение

В Харьковской области введено чрезвычайное положение из-за сложных погодных условий и ситуации, сложившейся на автодорогах.

Как информируют «Подробности», ссылаясь на ЦОС ГУ МВД в Харьковской области, в ночь на 12 февраля 2010 г. работниками отдела ГАИ по обслуживанию Великобурлукского района в местную райгосадминистрацию была предоставлена информация о том, что на автодороге Великий Бурлук – Чугуновка в снежных сугробах застрял автобус «Икарус» с пассажирами и другой автотранспорт. Снежные заносы достигают полутора метров высотой.

В связи с ситуацией, сложившейся на автодорогах и продолжающими ухудшаться погодными условиями, рано утром 12 февраля председателем Великобурлукской райгосадминистрации введено чрезвычайное положение в данном регионе. В автобусе находится 15 пассажиров (граждане Украины и России), среди которых есть несовершеннолетние. Пострадавших и случаев обморожения нет.

Общее же количество автотранспорта, который застрял в сугробах – 20 единиц, количество человек – 40. Люди пока не эвакуированы. Работниками милиции на данный момент организован подвоз горячей пищи и напитков гражданам, которые попали в плен погодных условий. Задействовано 6 единиц снегоуборочной техники: роторный механизм и 5 автогрейдеров. Дополнительно направлено спецтехнику МЧС города Мерефа Харьковского района.