X

Jaguar и Land Rover

Индийские Tata Motors и Mahindra & Mahindra заявили о намерении купить у концерна Ford его бренды Jaguar и Land Rover за $1,5 млрд.

Индийские Tata Motors и Mahindra & Mahindra заявили о намерении купить у концерна Ford его бренды Jaguar и Land Rover за $1,5 млрд.

На «японцев» будет дефицит?

Вследствие сильного землетрясения в Японии нависла угроза срыва процесса изготовления автомобилей на ряде предприятий страны. В частности, Toyota объявила о вынужденном перерыве в производстве на 12-ти своих японских заводах из-за сбоев в поставках комплектующих от смежников. Mitsubishi до 23 июля приостановит работу завода в городе Нагоя, Nissan – на несколько дней на двух заводах. Также до 23 июля не будут функционировать 5 предприятий компании Suzuki. Аналогичные сообщения поступили от Honda, Mazda, Subaru, Daihatsu. Это может привести к дефициту японских автомобилей, особенно на внешних рынках.

Где бензин самый дешевый? Где бензин самый дорогой?

Еврокар
Производитель автомобилей концерна Volkswagen в Украине – ЗАО «Еврокар» в январе–июне 2007 года увеличил выпуск продукции на 50,3% по сравнению с аналогичным периодом 2006 года – до 13,3 тыс. ед.

УкрАвто
В Луцке состоялось открытие первого в Западной Украине специализированного автосалона ведущих мировых брендов Mercedes-Benz, Chrysler, Jeep и Dodge, отвечающего стандартам DaimlerChrysler AG. Автомобили официально представлены в регионе компанией «Волынь-Авто», входящей в дилерскую сеть «УкрАвто».

Chevrolet
Соглашение о сборке Chevrolet Lanos, Chevrolet Aveo и ZAZ Sens подписано в Нижегородской области России. Компания «Объединенные транспортные технологии» (UTTECH), созданная украинским концерном «Богдан» и ЗАО «ЗАЗ», начнет выпуск автомобилей через 30 месяцев.

General Motors
За первое полугодие 2007-го объем продаж европейского отделения General Motors достиг рекордного количества – 1127871 автомобиль. Его доля на рынке составила 9,6%, что на 0,3% выше показателя того же периода прошлого года. Первое полугодие было очень удачным для Chevrolet, объем продаж которых вырос на 30%.

Jaguar и Land Rover
Индийские Tata Motors и Mahindra & Mahindra заявили о намерении купить у концерна Ford его бренды Jaguar и Land Rover за $1,5 млрд. Часть cредств компании планируют занять у группы Fiat, которая, в свою очередь, заинтересована в приобретении продаваемых брендов.

Volkswagen
VW планирует изменить свой фирменный логотип. Новая эмблема впервые появится на VI поколении модели Golf, премьера которого состоится в конце 2008 года. Об этом сообщает Auto motor und sport со ссылкой на заявление главы компании Мартина Винтеркорна. Логотип немного увеличится и станет «трехмерным», а буквы «V» и «W» будут выходить за границы кольца, в котором они находятся.

Фото фирм-производителей, карта ЗАО «Институт передовых технологий»