X

К сведению водителей: 24 марта резкое ухудшение погоды

На четверг, 24 марта, украинский гидрометцентр прогнозирует мокрый снег и гололед на дорогах центральных и северных областей, а на юге и востоке – сильные дожди.

Синоптики прогнозирует на 24 марта сильный мокрый снег и толщину снежного покрова 10 – 15 см в Винницкой, Черкасской, Киевской, Полтавской, Черниговской и Сумской областях. На дорогах ожидается гололедица. На Кировоградщине и Днепропетровщине пройдут ливневые дожди.

При таких погодных условиях водителям советуют быть особенно внимательными, во время движения соблюдать правила дорожного движения. Не забывать о ремнях безопасности, придерживаться безопасной скорости и дистанции, соблюдать правила парковки (чтобы не мешать работе снегоуборочной техники). С особенной осторожностью следует двигаться по мостам и эстакадам, в условиях недостаточной видимости пользоваться ближним светом фар или противотуманными фонарями.

За работой снегоуборочной техники в Киеве можно проследить онлайн

Как выжить в снегопад?

Стоит также отказаться от рискованных маневрирований, которые могут привести к созданию аварийных ситуаций. Если возникает необходимость остановиться – следует снижать  скорость постепенно. А при остановке обязательно включать аварийную световую сигнализацию, сообщает Управление безопасности дорожного движения Национальной полиции Украины.