X

К зиме в Киеве введут новые правила парковки

Как сообщил глава «Киевавтодора» Георгий Глинский, КП «Киевавтодор» просит «Киевдорсервис» разработать порядок и место парковки автомобилей на центральных улицах города в период сильных снегопадов.

«Речь идет о том, что паркующиеся автомобили мешают нам убирать снег. Поэтому мы подготовили соответствующее распоряжение, которое я попросил Александра Попова подписать в ближайшее время», – по информации stolitsa.glavred.info, заявил Глинский.

Он пояснил, что, согласно этому распоряжению, в четные дни автомобили в столице должны будут парковаться на четной стороне улицы, а в нечетные – на нечетной. Кроме того, чиновник отметил, что этим документом должно предусматриваться право эвакуировать неправильно припаркованные машины, мешающие уборке снега.

Глинский также сообщил, что на сегодня «Киевавтодор» подписал 52 договора о предоставлении снегоуборочной техники тем коммунальным предприятиям, которые в ней нуждаются.

Кроме того отметим, что «Киевавтодор» усиленно готовится к зимнему периоду. Предприятие получило 80 дополнительных единиц снегоуборочной техники.

В частности: 15 солеразбрасывателей, оборудованных компьютерной техникой для автоматического регулирования количества посыпочных материалов, 13 комбинированных дорожных машин, 10 снегоочистительных машин с роторным оборудованием, 5 автогрейдеров, 4 погрузчика, 3 снегопогрузчика, 5 экскаваторов-погрузчиков, 4 машины для очистки колодцев (ливнестоков), 11 мотопомп. Всего на закупку машин из городского бюджета выделено 47 млн. грн.

Также, к работе в осенне-зимний период подготовлено 298 имеющихся единиц снегоуборочной техники: 104 солеразбрасывателя, 98 снегоочистителей, 14 снегопогрузчиков, 32 погрузчика посыпочных материалов, 50 тракторов с очистительным оборудованием.