X

Кабмин просят пустить троллейбусы по отдельным полосам

В Киеве необходимо выделить отдельные полосы для движения общественного транспорта и машин специального назначения (пожарные, «скорые»), убеждены власти столицы.

«Мы подготовили в Кабмин просьбу изменить часть правил дорожного движения, изменить соответствующие кодексы», – сказал заместитель главы Киевской горадминистрации Анатолий Голубченко на совещании по вопросам подготовки к Евро-2012 в Киеве. Как информирует podrobnosti.ua, он также сообщил, что сегодня при существующих законодательных и нормативных актах ни власти, ни ГАИ не в состоянии обеспечить отдельные полосы для нужд специального или пассажирского транспорта.  По его словам, это является требованием Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Кроме того, по словам Голубченко, необходимо внести соответствующие изменения в законодательные акты, которые позволят обеспечить строительство в Киеве паркингов, в том числе подземных. «У меня есть просьба дать такое поручение», – сказал он.

Кроме того, Голубченко попросил премьер-министра Николая Азарова дать поручение, которое позволит предоставить право единого перевозчика по маршруту «Киев – Борисполь» коммунальному предприятию «Киевпастранс».