X

Кабриолет Lexus IS 250С дебютировал в Париже

Стенд марки Lexus привлек к себе посетителей Парижского автосалона новым купе-кабриолетом IS 250С. Автомобиль появится за витринами автосалонов Европы и Штатов уже весной 2009 года.

Начиная со следующего года, линейка Lexus IS пополнится новым купе-кабриолетом IS 250С. Пока же автомобиль смогли увидеть воочию только посетители автошоу в Париже. Весной 2009 года машина появится и за витринами автосалонов по обе стороны Атлантики. Вот только в Соединенных штатах Lexus предложит более широкую линейку двигателей, чем в Европе.


Lexus IS 250С был разработан в токийской студии дизайна Toyota. Японский атвопроизводитель утверждает, что крыша 250С  складывается быстрее, чем у любого другого представителя этого класса. Для того, чтобы убрать крышу, уходит 20 секунд. Задняя часть кузова купе-кабриолета удлинилась на 55 мм, в сравнении с седаном IS 250. Японский автопроизводитель пошел на этот шаг, чтобы сделать багажник более объемным. Кроме того, Lexus уверен, что пассажиры на задних сидениях будут чувствовать себя так же комфортно, как и в седане.


После того, как Lexus IS 250С появится за витринами европейских автосалонов, он будет доступен только с 2,5-литровым силовым агрегатом V6. Жители же Соединенных Штатов получат возможность приобрести автомобиль еще и с 3,5-литровым мотором V6.