X

Как не попасть в пробку 1 сентября?

«Автоцентр» напоминает: сегодня начало нового учебного года! В этот праздничный день призываем всех взрослых участников дорожного движения быть особо внимательными и, конечно же, не нарушать ПДД!

Сегодня дети возвращаются в школу. Однако за время отдыха многие юные участники дорожного движения отвыкли от интенсивных городских трасс и быстрого ритма Киева, подзабыли правила.

«Автоцентр» напоминает, что именно сейчас маленькие пешеходы как никогда нуждаются в помощи и поддержке взрослых. Статистика ГАИ констатирует, что именно в сентябре ежегодно отмечается резкий рост числа ДТП с участием несовершеннолетних. Нередко причиной этих трагедий становится безответственное поведение самих взрослых. Поэтому водителям, (также отвыкшим от детей в городе), следует быть предельно внимательными, проезжая возле школ и на пешеходных переходах.

Кроме того, напоминаем, что в рамках традиционного рейда «Внимание! Дети – на дороге!» следить за неукоснительным соблюдением ПДД будут пристально следить и ГАИ. Инспекторы организуют дежурство возле учебных заведений, и совместно с педагогами проведут уроки дорожной грамоты.

Кроме Дня знаний автомобилистов столицы и крупных городов Украины сегодня, наверняка, ожидают традиционные километровые заторы. Во избежание часового простаивания в пробке, неприятного опоздания на торжественную линейку или на работу «Автоцентр» рекомендует по возможности отказаться от использования частного автомобиля и воспользоваться общественным транспортом или доехать на машине до метро и продолжить свой путь в подземке.