X

Как повысить безопасность на дорогах

13 ноября 2015 года с 10 до 16 часов в Киеве пройдет десятая научно-практическая конференция «Безопасность дорожного движения: правовые и организационные аспекты».

Мероприятие пройдет в рамках недели безопасности дорожного движения, которая проходит с 9 по 15 ноября 2015 года. Конференция соберется в Национальном транспортном университете, но следить за выступающими можно будет и онлайн – планируется проведение прямой трансляции.

В конференции примут участие представители власти, эксперты по безопасности дорожного движения, представители профильных общественных организаций, транспортных компаний. Они  проанализируют причины чрезвычайно высокой аварийности в Украине (одной из самых высоких показателей в Европе), заслушают положительный опыт других стран, идеи отечественных специалистов. На конференции попытаются найти пути, как учитывать этот опыт при реформировании правоохранительных органов, дорожного хозяйства и транспортной отрасли.

На этом мероприятии впервые расскажут о нововведениях представители Национальной полиции и вновь созданной Службы безопасности на наземном транспорте. Представители профильных органов власти ответят на многочисленные вопросы о том, как меняется их роль во время глобальных реформ.

Смотреть онлайн трансляцию конференции можно здесь