X

Как собирают автомобили BMW в ЮАР: эксклюзивный видеорепортаж

Наш главный редактор журнала отправился на самый юг Африки, чтобы показать вам суперсовременный завод BMW. Далее в видео он покажет и расскажет все, что вас могло интересовать

Автоцентр с удовольствием принял приглашение посетить завод БМВ в ЮАР, где с этого года налажена сборка кроссовера X3. Автомобили, собранные на этом заводе, отправляются на европейский рынок, в том числе – в Украину. Главный редактор журнала Автоцентр Владислав Матяш разбирался в тонкостях производственного процесса.

Завод является одним из старейших предприятий BMW, находящихся за пределами Германии. До БМВ Х3 завод занимался производством седана третьей серии, которую местные специалисты собрали более одного миллиона раз.

 

Примечательно, что на заводе не оказалось секретов, которые в БМВ пожелали бы скрыть от пытливых глаз: мы не получили никаких запретов на съемку, время записи видео также никто не ограничивал. Поэтому вы можете заметить, что на данном заводе представлен полный цикл сборки кроссовера BMW X3: от сварки и склейки элементов платформы до покраски кузова и установки рулевого колеса.

Читайте також:
Модный кроссовер BMW X4 2018 с шиком презентован в Украине