X

Как ведут себя на гоночном треке заряженные BMW и MINI

За один день мы покатали несколько заряженных модификаций BMW от M GmbH и сравнили MINI John Cooper Works с разными кузовами. И теперь можно все эти BMW и MINI купить в Украине.

Драйва от BMW и MINI в этом году будет еще больше! В Украине начались официальные продажи BMW М5 2018 нового поколения, BMW М4 CS и обновленных MINI John Cooper Works.

В первый день лета в Киеве на автодроме «Чайка» стартовал фестиваль BMW & MINI Power Days 2018, который ознаменовал собой год M GmbH и John Cooper Works, а также начало официальных продаж новый спортивных моделей BMW в Украине.

Познакомиться с этими моделями, а так же линейкой BMW M GmbH, роскошным и быстрым BMW Alpina B7 Biturbo и моделями от M Performance нам удалось в рамках мероприятия BMW & MINI Power Days 2018 на автодроме «Чайка».

Такую возможность нам и своим клиентам предоставила компания «АВТ Бавария Украина». А оценить ходовые качества экстремально динамичных и быстрых BMW и MINI помогла команда зарубежных инструкторов, которые являются сертифицированными специалистами BMW AG.

Теоретический тренинг о BMW и MINI – это интересно и познавательно. Он позволяет вспомнить или узнать как и с чего появилось спортивное подразделение BMW Motorsport, чем занимается сегодня и что предложит в будущем.

И о том, чем MINI John Cooper Works отличаютсяот обычных МИНИ. Но за окном солнечный блики играют на мускулистых бортах и острых гранях кузовов двух дюжин «эмок» и MINI JCW, выстроившихся перед выездом на трек. И не терпится запустить их могучие моторы.

Ведь под руководством профессиональных инструкторов концерна BMW AG гости мероприятия могли лично протестировать автомобили серий BMW M и MINI JCW.

BMW M2 Coupe и BMW М4 CS и BMW М5 2018 на треке

BMW M2 Coupe, новые BMW М4 CS и BMW М5 2018 показывают силу и скорость в чистом виде на гоночном кольце автодрома “Чайка”.

Среди заряженных BMW и MINI есть и знакомые. Например, я сразу вспомнил, сколько ярких эмоций подарил «хулиганистый» BMW M2 Coupe на треке Хунгароринг.

BMW Alpina B7 Biturbo

Но вот более экстремальная модификация BMW М4 CS и полностью новый BMW М5 2018 – новинки украинского рынка.

Читайте також:
BMW X5 M, X6 M: выходят на арену силачи

За исключением Сергея Иванова, который сумел таки оторваться на новеньком М5 последнего поколения в Португалии. Теперь и мы можем прохватить на этих авто по кольцу автодрома и почувствовать мощь битурбированного V8 объемом 4,4 л с технологией M TwinPower Turbo.

BMW М5 2018

Технические характеристикиBMW M2 CoupeBMW М4 CSBMW М5
Расп. и к­во цил./кл. на цил.R6/4R6/4V8/4
Объем, см куб.297929794395
Мощность, кВт (л.с.)/об/мин272(370)/6500338(460)/6250441(600)/5600-6700
Макс. кр. мом., Нм/об/мин465/1400-5560600/4000-5380750/1800-5600
Разгон 0-100 км/ч, с4,33,93,4

Они не просто потрясающе звучат, но и демонстрируют впечатляющую динамику и цепкость в поворотах. Если BMW M2 Coupe так и норовит вильнуть кормой при разгоне или под газом в повороте, то М4 CS и М5 стоят на траектории как влитые!

Читайте також:
Тест-драйв самого мощного и динамичного BMW 640i xDrive GT

BMW М4 CS

Помимо этих машин в Украине можно приобрести и другие модификации BMW от M GmbH на базе седана BMW 3 Серии, купе 6 Серии, кроссоверов Х5 и Х6. А вскоре к ним присоединятся и версии BMW X3 M BMW X4 M.

Читайте також:
Тест абсолютно нового кроссовера BMW X3 2018 третьего поколения

По гоночному треку на MINI John Cooper Works

Во время BMW & MINI Power Days 2018 острые ощущения на грани продемонстрировали MINI John Cooper Works с различными кузовами

Спортивные модификации MINI John Cooper Works не просто отличаются более вызывающим внешним видом с увеличенными воздухозаборниками, красными суппортами тормозных механизмов и развитыми антикрыльями.

И не случайно звучат более звучно и агрессивно. Эти сгустки энергии обеспечивают остроту ощущений от управляемости благодаря более жесткой подвеске и от динамики благодаря 231-сильному 2-литровому двигателю с технологией MINI TwinPower Turbo.

Варианты MINI John Cooper Works в Украине

  • MINI John Cooper Works Hatch (3-дверный хэтчбек)
  • MINI John Cooper Works Cabrio (2-дверный кабриолет)
  • MINI John Cooper Works Clubman (5-дверный универсал)
  • MINI John Cooper Works Countryman (5-дверный кроссовер)

Именно он наделяет «заряженные» модификации МИНИ отличным ускорением от 6,3 до 6,6 с до 100 км/ч. Но, если набор скорости авто с разным весом и типом кузова отличается не сильно, то разница в ощущениях за рулем заметна.

Читайте також:
Тест-драйв нового MINI Countryman Cooper S ALL4: стильний кроссовер

Обновленные MINI проще всего узнать по задним фонарям стилизованным под британский флаг Union Jack.

MINI Countryman ALL4 JCW с полным приводом позволяет легко махнуть за пределы асфальта. Зато хэтчбек и кабриолет едут гораздо жестче и меньше кренятся в поворотах, чем кроссовер. И наше внимание не случайно приковано именно к этим двум авто.

Читайте також:
Тест-драйв MINI Clubman: шустрый НЕмалый

Как раз они в рамках BMW & MINI Power Days 2018 демонстрируют обновления, которые претерпел MINI. Проще всего их увидеть в оптике – особенно в задних фонарях, стилизованных под британский флаг Union Jack.

Если хотите дрифта и настоящих ощущений от мощного заднеприводного авто, то BMW M5 2018 может легко вам их подарить. Но, при желании будет полноприводным!

В салоне же сразу обращаешь внимание на новый рычаг автоматической коробки передач, которая теперь имеет 8 передач. И в ближайшем будущем мы планируем подробно рассказать про такую машину.

Читайте також:
Тест-драйв MINI Hatch Cooper: На яркой стороне жизни

Если вас покорил BMW M4 Coupe, то остается только выбрать степень его “прожарки”!

Ведь все BMW и MINI, которые принимали участие в мероприятии официально продаются в Украине. Осталось только выбрать, что же вам ближе: «Сила и скорость в чистом виде» от БМВ или «Острые ощущения на грани» от МИНИ

Красота и Сила!

Фото автора и “АВТ Бавария Украина”