X

Какие грузовики и спецтехнику покажут на выставке НD Технополигон  2021 (видео)

С 18 по 20 мая в «КиевЭкспоПлаза» пройдет Международная выставка-демонстрация тяжелой техники и оборудования «НD Технополигон», где будет представлено немало интересных грузовиков, дорожно-строительных машин и прицепной техники.

В «КиевЭкспоПлаза» (с. Березовка, 37 км Житомирского шоссе) с 18 по 20 мая пройдет  Международная выставка-демонстрация тяжелой техники и оборудования «НD Технополигон».

Журналистам «Автоцентр» удалось попасть на выставку накануне ее официального открытия и «подсмотреть» самые яркие ее новинки.  Более подробно о машинах мы расскажем уже завтра, а пока что представляем краткий анонс.

Компания АМАКО презентует седельный тягач IVECO Stralis NP с 400-сильным двигателем, работающим на природном газе.  У него на прицепе (трейлере-тяжеловозе украинского производителя ВАРЗ) мы видим легкие развозные IVECO Daily: фургон, работающий также на газе, а также шасси 4х4 с двухрядной кабиной.

В помещении заслуживает внимание грузовик IVECO Trakker 410 (6х4) с самосвальным кузовом Cantoni трехсторонней разгрузки.

Настоящей сенсацией выставки станет показ новейших грузовиков турецкого производителя BMC. Машины модели Tugra впервые были засвечены еще на выставке IAA 2018 в Ганновере, где мы в свое время также побывали.

И вот теперь они добрались и к нам. Посетители смогут увидеть сразу три машины: мусоророз TGR 1832 и магистральный седельный тягач TGR 1848 – с колесной формулой 4х2, а также строительный самосвал 6х4 – TGR 3540.

А вот на стенде компании «АВТЕК» будут представлены уже хорошо известные в Украине грузовики марки Ford Trucks.

На стенде выставлена седельный тягам F-MAX («Международный грузовик 2019 года»), а также строительный самосвал 6х4 и шасси 6х4 с цистерной для перевозки битума. А на улице «АВТЕК» показывает седельный тягач Ford Trucks 4х2 с трейлером-тяжеловозом Kassbohrer.

Большой и интересный стенд у компании «Скания Украина». Здесь можно увидеть карьерный самосвал Scania G440 (8х4) с кузовом KH-Kipper, а также  еще один самосвал 8х4 с платформой Meiller. Очень интересной новинкой станет двухосная машина P280 XT (4х2) с самосвальным кузовом Meiller-Kipper трехсторонней разгрузки.

Представительство DAF Trucks в Украине презентует новый строительный самосвал DAF CF 480 (8х4) с кузовом польской марки Wielton.

На выставке НD Технополигон  обширно представлены и автомобили марки MAN. В частности, здесь можно увидеть седельный тягач TGХ нового поколения, предназначенный для тяжелых условий эксплуатации: модель TGX 33.480 с колесной формулой 6х4. Отметим, что модель TGX завоевала почетный титул «Международный грузовик года 2021». Также на стенде будет выставлен и его собрат 4х2, а также строительный самосвал TGS 41.400 (8х4) с кузовом Meiller-Kipper.

И какая же серьезная автомобильная выставка без марки Mercedes-Benz. Посетители смогут ознакомиться с грузовиком Arocs 4142 (8х4) с самосвальным кузовом Schmitz Cargobull.

И в заключение расскажем о Кременчугском заводе коммунальной техники «Альфатекс», который привез новейший строительный самосвал SHACMAN X3000 (6х4). Рядом демонстрируется и уже известная модель SHACMAN F3000 (8х4) – также с самосвальным кузовом.

Отметим, что на выставке НD Технополигон  2021 также широко представлена различная прицепная техника. Так, отечественный Завод Кобзаренко привез новый строительный самосвальный полуприцеп, много интересного и на стенде фирмы Bodex.

Также демонстрируются различные экскаваторы-погрузчики, автокраны и автовышки и другая спецтехника. Обо всем об этом мы расскажем уже завтра, после официального открытия.