X

КГГА снизит тарифы на парковку в отдельных районах

Киевская городская государственная администрация планирует снизить тарифы на парковку автомобилей в прилегающих к центру районах.

Первый заместитель председателя КГГА Ирэна Кильчицкая сообщила, что госгорадминистрация планирует в некоторых зонах снизить тарифы.

Кроме того, Кильчицкая не уточнила возможный размер снижения тарифов и срок, однако отметила, что в первую очередь снижение коснется 2-й зоны парковки, то есть тех районов, которые прилегают к центру, где сейчас стоянка стоит 7 грн./час, сообщают «Украинские новости».

Чиновница объяснила планируемое снижение тарифа в этой зоне тем, что мэрия намерена упорядочить в ней парковки и установить паркоматы. Кроме того, Кильчицкая сообщила, что повышаться тарифы на парковку в других зонах не будут.

Отметим, что 2-я зона парковки находится в пределах улиц Набережно-Крещатицкой, Ярославской, Ярославского переулка, Нижнего Вала, Глыбочицкой, Артема, Мельникова, Телиги, Довженко, Индустриальной, Чоколовского бульвара, Краснозвездного проспекта, Московской площади, бульвара Дружбы Народов, Набережного шоссе.