X

Киевские чиновники тестируют электромобили (+ВИДЕО)

Киевский городской совет и компания Shooter.ua подписали меморандум о сотрудничестве, который предусматривает передачу столичным властям в аренду пяти электромобилей.

            

Уже в этом году в распоряжении Киевсовета появится два электромобиля Renault Fluence, а в 2016 году к ним добавятся еще три таких машины. Все это оговорено в подписанном сегодня меморандуме между Киевским городским советом и компанией Shooter.ua, которая занимается популяризацией электромобилей в Украине. После торжественной части был проведен тест-драйв люксового электрокара марки Tesla, за рулем которого проехал заместитель городского главы – секретарь Киевсовета Алексей Резников. 

Во Львове будут работать электротакси (+ВИДЕО)

Отметим, что стоимость аренды электромобиля  на данный момент на треть меньше бензинового авто и составляет порядка 12 – 14 тыс. грн. в месяц. По словам Алексей Резникова, электромобили будут использоваться для служебных целей Секретариата, штат которого насчитывает 180 человек. Напомним, что компания Shooter.ua презентовала недавно проект электрических автомобилей такси, который уже запустили во Львове.