X

Китайская копия Mercedes-Benz Sprinter – электрическая роскошь

Этот очень похожий на Mercedes-Benz Sprinter микроавтобус выпускается китайской компанией Bonluck Bus и предлагается с полностью электрической силовой установкой

Китайские автопроизводители продолжают копировать модели известных европейских брендов, в том числе и коммерческие. И тому пример – вот этот 6-метровый микроавтобус JXK6606CEV от компании Bonluck Bus, который как две капли воды похож на Mercedes-Benz Sprinter второго поколения.

Правда, внешние отличия все же есть – плафоны фар головного света имеют несколько иную форму. И, понятное дело, в центре решетки радиатора красуется уже не «трехлучевая звезда», а свой шильдик, правда, тоже в хромированном круге.

А теперь самое интересное. В движение китайский псевдо-«спринтер» приводит не ДВС, а 100-киловаттный электромотор от местного производителя Jingjin Electric Technology. Запас хода не указывается, однако известно, что максимальная скорость ограничена 100 км/ч. Снаряженная масса от 2980 кг, а полная достигает 4390 кг.

Микроавтобус предлагается в двух исполнениях: туристическом, с 13-ю сиденьями в основном салоне, а также VIP. В последнем случае здесь всего 6 пассажирских кресел, но зато каких – из натуральной кожи, с различными регулировками, в том числе откидной подушкой для ног. Сам салон также особенный – со вставками под дерево и полупрозрачным стеклянным потолком.
Кстати, в Китае, кто не знает, с 2011 года выпускаются и настоящие Mercedes-Benz Sprinter – на совместном предприятии Fujian Daimler Automotive Co.

Читайте також:
Перша заводська маршрутка Sprinter уже в Україні