X

Китайская Nanjing Automobile Group возобновт производство автомобилей MG в британском Лонгбридже

О своих планах руководство Nanjing расскажет на Лондонском автосалоне, который откроется 18 июля. Китайцы планируют не только возобновление производства, но и продажу машин марки MG на американском рынке. Кроме того, рассматривается вопрос о создании в США совместного предприятия по производству этих автомобилей. Напомним, что завод MG Rover в Лонгбридже был закрыт в 2005 году после банкротства MG Rover Group.

Китайская компания Nanjing Automobile Group анонсировала возобновление производства автомобилей MG на британском заводе в Лонгбридже. О своих планах руководство Nanjing расскажет на Лондонском автосалоне, который откроется 18 июля. Китайцы планируют не только возобновление производства, но и продажу машин марки MG на американском рынке.


Кроме того, рассматривается вопрос о создании в США совместного предприятия по производству этих автомобилей. Завод MG Rover в Лонгбридже был закрыт в 2005 году после банкротства MG Rover Group. После этого предприятие было приобретено китайцами почти за $100 млн.