X

Компания «Авто Интернешнл» подписала спонсорские контракты с тремя лучшими пловцами Украины

«Спорт это здоровье страны и всей нации» - заявила украинская «Золотая рыбка» Яна Клочкова в ходе подписания договора между компанией «Авто Интернешнл» и тремя лучшими пловцами Украины, которые будут защищать честь страны на Олимпиаде в Пекине.

«Спорт это здоровье страны и всей нации» – заявила украинская «Золотая рыбка» Яна Клочкова в ходе подписания договора между  компанией «Авто Интернешнл» и тремя лучшими пловцами Украины, которые будут защищать честь страны на Олимпиаде в Пекине. Тремя лучшими были четырехкратная олимпийская чемпионка и Герой Украины Яна Клочкова, серебряный призер Олипиады в Сиднее, чемпион мира и Европы Денис Силантьев и многократный чемпион Украины Валерий Дымо.

Для качественной подготовки пловцов, компания «Авто Интернешнл» выплачивает им ежемесячную стипендию сумма которой сопоставима с Президентской стипендией – около 4 тыс. грн. Компания «Авто Интернешнл» официальный импортер и дистрибьютор марок Mazda и Suzuki в Украине уже более 10 лет поддерживает наших пловцов. И именно благодаря этой поддержке на Олимпийских играх в Сиднее 2000 года украинцы завоевали 3 первых олимпийских золота.

В Украине, практически нет ни одного бассейна подходящего для подготовки профессиональных пловцов. Поэтому для тренировок спортсменам приходиться  ездить за границу, на что необходимы немалые деньги. Как заявила генеральный директор «Авто Интернешнл» Елена Дунина – «Мы продолжим инвестировать украинский спорт и призывает к этому другие компании». В случае завоевания медалей на грядущих летних олимпийских играх, за золото спортсменов ожидает приз автомобиль Suzuki SX4, серебряному призеру достанется Swift, а обладателя бронзы ждет мотоцикл этого японского бренда.